Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Новинки 2019

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39354

• VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 149
PAS-Decals пишет:
На нашем рынке модель практически не продаваемая, вот и правильный расчет.
Андрей, ты про Боинг 737-700 или ливрею президентского авиаотряда США?
AviaDecals - High quality airliners decals
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39355

• Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 169
Слушайте, что вы за декаль копья ломаете? Сколько раз писал, что это такое дело, на всех не угодишь. Вот и приходится производителю крутиться как ужу на сковородке. Главное чтоб модель была узнаваема и как можно более широкому кругу покупателей захотелось ее купить. А взыскательная публика вроде нас декаль под свои нужды может купить у стороннего производителя, благо недостатка в этом сейчас нет. В конце-концов лишние 200-300 рублей за декаль это не деньги, когда в коробке лежит замечательный пластик. Именно он - главное в коробке B)
Хотя насчёт дополнительного варианта (как в случае 767) стоило бы подумать ;)
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39356

• Alex_airborn
  • Alex_airborn аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 169
У меня другой вопрос к VMMaster:
Вы в этом году ещё планируете что-то из гражданки к выпуску или это секрет? ;)
Не каждый чайник станет асом, но каждый ас был чайником.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39357

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 995
Да понятно про лицензии и купить можно сейчас все как справедливо замечено и в этот раз дека нормальная (за исключением выше описанных моментов), просто например Revell удается как то решить этот вопрос, регулярно пакуют модели новыми деками, разных авиакомпаний, да пускай даже Люфтганзой.
Существуют какие то правила игры что ли, традиции, сложившиеся нормы, что должна модель комплектоваться нормальной декой, считаю это вопросом престижа. И если брать уровень Звезды, то по статусу к своим прекрасным моделям они просто обязаны (аллегорически) класть достойные, узнаваемые декали, 21 век на дворе.
Ведь не смотря на то что вкусы у всех разные, есть всегда практически беспроигрышные варианты, которые устроят как минимум 50 % покупателей. Ну например если даже класть во все модели деку Аэрофлота (старого , нового), разумеется в наборы моделей которые были у Аэрофлота, то это устроит очень многих моделистов. А уж потом приобрести дополнительно кто что хочет это уже другая тема, это право каждого.

И мне например не понятно, почему тот же Revell периодически меняет деки в наборах, а Звезда не может положить нормальную деку в набор от Ил-86, пускай того же Аэрофлота, только уже со всеми атрибутами полноценной деки. Почему в наборе Ту-154М нельзя исправить бежевую полосу, которая должна быть оранжевой, подправить и дополнить деку на 767 в свете нового качества, исправить наконец то этот читлайн на Ту-134, это уже не вопрос лицензии, а вопрос просто заморочиться немного и вопрос престижа.
Сделали бы это, написали к примеру на коробке с Ил-86 "New super decal", уверяю, даже те кто собаку на нем съел взяли бы его, включая меня, не говоря о том уже как ведется на такие надписи обыкновенный обыватель. Revell кстати в свое время так и сделали.

П.С. тоже интересно, в другой теме уже спрашивал, спрошу и здесь - тема с декалями окончательно закрыта , я имею ввиду AviaDecals?
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от SapsanRU.
Спасибо сказали: Штурман, amacuc

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39358

• VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Планирую, конечно, только вот последнее время как-то не получается всё успеть... Поэтому не буду пока обещать ничего ;)
AviaDecals ни куда не делся, всё в процессе (правда процесс затяжной получился).
Никак не хватает 24 часов в сутках.
А на скорую руку у меня не получается...
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от VMMaster.
Спасибо сказали: skyman, SapsanRU

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39361

• serkhio
  • serkhio аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 20
SapsanRU, +100.
Как говорится, Бог живёт в деталях.
Особенно странен ход для Звёзды, которая по идее ориентируется на детей, а не на моделистов, использующих допики

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39362

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1291
Интересно))) Много вариантов декалей - стоны, что чего-то нет, мало или "или криво", тоже самое.
Выпили, разошлись... Процесс идет.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39363

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
amper пишет:
Интересно))) Много вариантов декалей - стоны, что чего-то нет, мало или "или криво", тоже самое.
Коллега, не понял Вашего поста, но давайте корректней общаться между собой, тут никто не стонет и все имеют право выразить свои мысли.
Ошибочно полагать, что "твое" мнение единственно верное, так что давайте будем терпимее к мнению друг друга, в конце концов мы просто общаемся, а в спорах как известно рождается истина.
Alex_airborn пишет:
У меня другой вопрос к VMMaster:
Вы в этом году ещё планируете что-то из гражданки к выпуску или это секрет? ;)

Алексей, хоть вопрос и не ко мне , но предположу, что в этом году кроме Ан-225, А350-1000, МС-21 и Ту-204С мы больше ничего не увидим.
Все это было анонсировано в каталоге Звезды, кроме перепака Ан-225.
Есть легкие сомнения, что все это мы увидим в этом году, так как уже прошло больше полугода, а только вот-вот появился 737-700 из всего , что намечено. Хотя если учитывать, что Ан-225 это перепак, Ту-204С уже давно готов, то перспектива с МС-21 и А350 становится более реальной.
Ну и лично у меня теплится надежда, что где то там в недрах Звезды, возможно , затаился еще какой-нибудь проект, например Б757 слухи о котором ходят давно, но это так, фантазия можно сказать)
А от представителей Звезды и посвященных Вы вряд ли что то узнаете, так уже повелось и этому наверно есть причины ;)
Спасибо сказали: amacuc

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39364

• VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Что самое интересное, если бы была заводская ливрея, то было бы "как же надоели эти заводские ливреи" :)
Можно было как в каталоге - ЮТэйр... но опять Боинг 737 и опять Ютэйр?

Поэтому самый классный вариант... просто пластик и инструкция по сборке :lol:

P.S. Надо предложить, как у Eduard'а серия Overtrees: пластик в белой коробке, инструкция на сайте, декаль любая по желанию. :lol:
Спасибо сказали: ATC-Controller

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39365

• AlexandrAlexeew
  • AlexandrAlexeew аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 24
VMMaster пишет:
просто пластик и инструкция по сборке :lol:

+ нормальная техничка как у ДАКО. И тогда можно без коробки даже. :woohoo:

Уж на 737-е (700, 800, МАХ) можно наверно один лист сделать. Ну будет там чего-то с избытком, в общей массе не сильно повлияет на стоимость.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от AlexandrAlexeew.
Спасибо сказали: SapsanRU

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39366

• ATC-Controller
  • ATC-Controller аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Диспетчер
  • Спасибо получено: 188
amper пишет:
И с Мрией так же будет, сто пудов!
:lol:
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от ATC-Controller.
Спасибо сказали: amper

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39367

• VMMaster
  • VMMaster аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
ATC-Controller пишет:
И с Мрией так же будет, сто пудов! :lol:
И это при наличии ДВУХ вариантов ливреи! :lol::lol::lol:

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39369

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
VMMaster пишет:
Поэтому самый классный вариант... просто пластик и инструкция по сборке :lol:
Ну скажем , что с наборами с домашними ливреями примерно все так и есть, так как с них даже техничку не возьмешь.
Например в 777 лежит бесполезный огромный лист декали откуда не техничку не окантовку иллюминаторов не взять, за отсутствием таковой.
А если бы было без нее и это снизило бы стоимость рублей на 400-500, то я бы был только за, коль уж других вариантов нет. Примерно тоже самое с другими наборами с домашними ливреями, включая фантазийную деку А321 (уж дали бы в наборе просто деку с техничкой на "белый" вариант и то интересней было бы)

Так что смех смехом, но такие достойные модели надо комплектовать и достойными декалями.

С Мрией смешно, да :)

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39370

• Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 268
На самом деле, я про это наверное писал, но главным потребителем этих набора являются дети в Детском Мире и т.п. а им наличие полной технички, думаю, совсем не важно, а вот белую коробку без красочной картинки они купят наврятли. Но с другой стороны, напечатать техничку не в нахлест с логотипами не такая уж и проблема.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39371

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ну ладно, хорошо, основной контингент дети и простые обыватели, возьмем наборы 787 (-8 -9), для кого там дека лежит?) Много сделали нормальных Дримов с этой декой даже моделисты?) А над детьми и простым народом по мне так это просто издевательство)
Ну и потом дети-детьми, но уж совсем скидывать со счетов моделистов нельзя, опять таки можно привести в пример Revell с их богатыми декалями.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39372

• AlexandrAlexeew
  • AlexandrAlexeew аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Для детишек можно было бы до сих пор паковать 27-е СУшки от Накотне. Но ведь Звезда на месте не стоит. Много производителей могут похвастаться таким качеством пластика в плане геометрии и детализации? Да еще и ультимейты - вообще бомба. И явно не ради продаж в Детском мире. Так что соглашусь с утверждением:SapsanRU пишет:
такие достойные модели надо комплектовать и достойными декалями.
И даже если модель попадет к ребенку, не будет большой проблемой, если он попытается нанести всю техничку. А дальше как пойдет.
Многие скажут: А в чем проблема купить допом? Да не проблема. Более того, сам уже в состоянии нарисовать и напечать. Но лазерка имеет ряд ограничений как по цветам так и по некоторым другим критериям. А шелковые деки с нормальной техничкой есть далеко не на все.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39373

• Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Предлагаю писать коллективное письмо звезде! Пусть исправляют все декали!

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39374

• PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 2373
VMMaster пишет:
PAS-Decals пишет:
На нашем рынке модель практически не продаваемая, вот и правильный расчет.
Андрей, ты про Боинг 737-700 или ливрею президентского авиаотряда США?
737-700
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39375

• PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
Vovik933 пишет:
Предлагаю писать коллективное письмо звезде! Пусть исправляют все декали!

У них отличные декали!!!! Просто супер!! Ничего не пишите, не отбирайте хлеб!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: grig_p, igrk2000

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39376

• Vovik933
  • Vovik933 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
PAS-Decals пишет:
У них отличные декали!!!! Просто супер!! Ничего не пишите, не отбирайте хлеб!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Андрей, даже если у звезды в декалях появится нормальная техничка, думаю такого ассортимента ак у них не будет никогда.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39377

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
SapsanRU пишет:
Коллега, не понял Вашего поста, но давайте корректней общаться между собой, тут никто не стонет и все имеют право выразить свои мысли.
Ошибочно полагать, что "твое" мнение единственно верное, так что давайте будем терпимее к мнению друг друга, в конце концов мы просто общаемся, а в спорах как известно рождается истина.
А что непонятно-то и что не корректного?
Объявлена новинка, начинается:
ой.. а этой версии, что не будет?,
а это уже было раньше (ту-204С),
А350К вообще их еще толком нет, не интересно,
Air Balticа, что не будет?
И такого полно. Как замечено выше, Мрия еще впереди.
Раньше все это называли "личными хотелками" и сносилось все)))
Но если смотреть с другой стороны, то все нарисуется на стороне, и каждый себе найдет все что надо.
Самое интересное, больше всех страдают те, кто мало или почти ничего не делает.
ЗЫ: мое мнение относительно 737-700, того комплекта что в коробке будет, что использовать декаль не получится вообще (мое мнение разумеется), даже иллюминаторы зажлобили. Сомневаюсь, что есть много любителей такого декалей.
Самая оптимальная тема была у Дако: пластик и полный лист технички! Так и там ныли, что надо еще 300-500р потратить на модель.
Спасибо сказали: grig_p, Babay, ATC-Controller

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39378

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
amper пишет:

Ну хотя бы когда Вы в беседе с коллегами употребляете слово "стоны" и категорически не приемлите чужого мнения. Во вторых для представителя фирмы, ну во всяком случае на этом форуме, должно быть известно такое понятие как клиентоориентированность и реакция, что там кто то спросил- "а будет ли Air Baltica" (по-моему это Володя-Беркут спрашивал) посему такая нервная реакция от Вас выглядит странновато.

А непонятно потому, что фраза была какой то сплошной набор вычлененных из контекста слов, который лично я не понял, хотя интонацию уловил, цитирую - "Интересно))) Много вариантов декалей - стоны, что чего-то нет, мало или "или криво", тоже самое." - Где "много декалей и стоны", чего "мало и криво", чего "тоже самое"...сумбур какой то эмоциональный

amper пишет:
Объявлена новинка, начинается: ой.. а этой версии, что не будет? а это уже было раньше (ту-204С), А350К вообще их еще толком нет, не интересно

А что , Ту-204С Звезда не выпускала и это новинка?) Хз тогда...
Про А350 не помню, что бы кто то говорил, что это не новинка и она не интересна, я например очень жду модель, ткните пальчиком, где я пишу, что А350 не интересен.

И вообще в чем дело? У нас цензура? Что за истерическая реакция на форуме посвященном ГА , где люди по идеии в том числе должны обсуждать , делиться мнениями и "хотелками" в том числе.
Тем паче, что такая реакция у человека, который вхож в одну из фирм занимающихся производством моделей. Помоему это странно как минимум.

amper пишет:

Еще одно не корректное обращения с Вашей стороны. Если Вы про меня (а Вы про меня) , то хочу завереть Вас, что я не "страдаю", и много чего делаю по жизни, в том числе занимаюсь в свободне время моделизмом. А если я не выкладываю свои работы, то это не значит, что "ничего не делает", это лишь значит , что на то есть веские причины и в душу и в личные дела человека лезть не надо, это хотя бы просто не прилично и не красиво.
И впредь прошу выбирать выражения в общение с коллегами и в частности со мной.

amper пишет:

Ну так сносите, в чем дело, Вам и карты в руки.

Если на этом форуме уже нельзя выразить свое мнение, если тут считается, что есть одно единственное верное мнение, а остальное это "стоны" и "страдания", то наверное действительно обсуждать тут нечего.

Наверное действительно нужно молчать и спокойно все хавать, типа радуйся, что хоть это есть.

Если уж представители фирм ерничают и уничижают клиентов в их "хотелках", позволяют общаться в таком тоне, то наверное действително диалог вести с такими фирмами и представителями не стоит.

Правда при этом представители некотрых фирм все-таки высказываются в адрес других фирм
amper пишет:
Выбор этого вариант "декали" Звездой, вообще за гранью понимания...
Более де...вого варианта трудно придумать. Если конечно, это не было условием выпуска модели.
ЗЫ: мое мнение относительно 737-700, того комплекта что в коробке будет, что использовать декаль не получится вообще (мое мнение разумеется), даже иллюминаторы зажлобили. Сомневаюсь, что есть много любителей такого декалей.
Самая оптимальная тема была у Дако: пластик и полный лист технички! Так и там ныли, что надо еще 300-500р потратить на модель.
Очень субъективное мнение, но им можно, потому что их мнение единственно правильное, а мы - простые форумчане - "стонем", "страдаем", "ноем" , раздрожаем "своими хотелками", "дурацкими вопросами".

Думаю, что обсуждать действительно нечего если такая болезненная реакция со стороны тех кто должен по идеи прислушиваться и тему можно закрывать, ознакомиться с ассортиментом новинок можно в профильных группах и на сайтах фирм.
Тупо их дублировать смысла нет
Спасибо сказали: Triela

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39381

• berkut154
  • berkut154 аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 370
3BB8495C-A1D9-47B6-B391-925BB136DF2B.jpeg
С уважением Владимир
Спасибо сказали: amper

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39382

• PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
SapsanRU пишет:
amper пишет:

Ну хотя бы когда Вы в беседе с коллегами употребляете слово "стоны" и категорически не приемлите чужого мнения. Во вторых для представителя фирмы, ну во всяком случае на этом форуме, должно быть известно такое понятие как клиентоориентированность и реакция, что там кто то спросил- "а будет ли Air Baltica" (по-моему это Володя-Беркут спрашивал) посему такая нервная реакция от Вас выглядит странновато.

А непонятно потому, что фраза была какой то сплошной набор вычлененных из контекста слов, который лично я не понял, хотя интонацию уловил, цитирую - "Интересно))) Много вариантов декалей - стоны, что чего-то нет, мало или "или криво", тоже самое." - Где "много декалей и стоны", чего "мало и криво", чего "тоже самое"...сумбур какой то эмоциональный

amper пишет:
Объявлена новинка, начинается: ой.. а этой версии, что не будет? а это уже было раньше (ту-204С), А350К вообще их еще толком нет, не интересно

Про А350 не помню, что бы кто то говорил, что это не новинка и она не интересна, я например очень жду модель, ткните пальчиком, где я пишу, что А350 не интересен.

И вообще в чем дело? У нас цензура? Что за истерическая реакция на форуме посвященном ГА , где люди по идеии в том числе должны обсуждать , делиться мнениями и "хотелками" в том числе.
Тем паче, что такая реакция у человека, который вхож в одну из фирм занимающихся производством моделей. Помоему это странно как минимум.

amper пишет:

Еще одно не корректное обращения с Вашей стороны. Если Вы про меня (а Вы про меня) , то хочу завереть Вас, что я не "страдаю", и много чего делаю по жизни, в том числе занимаюсь в свободне время моделизмом. А если я не выкладываю свои работы, то это не значит, что "ничего не делает", это лишь значит , что на то есть веские причины и в душу и в личные дела человека лезть не надо, это хотя бы просто не прилично и не красиво.

amper пишет:

Если на этом форуме уже нельзя выразить свое мнение, если тут считается, что есть одно единственное верное мнение, а остальное это "стоны" и "страдания", то наверное действительно обсуждать тут нечего.

Наверное действительно нужно молчать и спокойно все хавать, типа радуйся, что хоть это есть.

Если уж представители фирм ерничают и уничижают клиентов в их "хотелках", позволяют общаться в таком тоне, то наверное действително диалог вести с такими фирмами и представителями не стоит.

Правда при этом представители некотрых фирм все-таки высказываются в адрес других фирм
amper пишет:
Более де...вого варианта трудно придумать. Если конечно, это не было условием выпуска модели.
Очень субъективное мнение, но им можно, потому что их мнение единственно правильное, а мы - простые форумчане - "стонем", "страдаем", "ноем" , раздрожаем "своими хотелками", "дурацкими вопросами".

Думаю, что обсуждать действительно нечего если такая болезненная реакция со стороны тех кто должен по идеи прислушиваться и тему можно закрывать, ознакомиться с ассортиментом новинок можно в профильных группах и на сайтах фирм.

Успокаиваемся! Все хорошо

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39383

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я спокоен как танк перед маневром. Успокаивать надо тех кто неприемлет другого мнения кроме своего и не умеет корректно общаться. Я всего лишь ответил.

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39385

• AlexandrAlexeew
  • AlexandrAlexeew аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
PAS-Decals пишет:

Андрей, тебе и другим производителям декалей и прочего афтемаркета - на несколько жизней работы хватит. Но согласись, что техничку лучше давать шелком. Хотя бы из финансовых соображений. А делать это как ДАКО (без ливреи) или как Ревелл (лишь бы что-нить положить) наверно не принципиально для моделистов. В моем понимании вариант Ревела предпочтительнее: И дети получают комплектный набор, и моделист обеспечен качественной техничкой, и сторонний производитель деки просто дает ливрею.
Спасибо сказали: PAS-Decals

Новинки 2019 1 мес. 1 нед. назад #39386

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
SapsanRU пишет:
amper пишет:

amper пишет:

amper пишет:

amper пишет:

amper пишет:

Слушаюсь, мой генерал!!! :woohoo:
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.290 секунд
Работает на Kunena форум