Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Конкурсные работы

ТЕМА: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144

14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3143

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 94
На представленных фото модель самолета Boeing B377 Stratocruiser от Minicraft в масштабе 1/144, собрана на заказ за пару недель практически без доработок. Из фольги и прозрачной эпоксидки деланы габаритные огни и мигалки, фара в носу, из обрезков пивной банки и детского бантика - антенны. Красил баллонами Tamiya TS-26 (белая) и двумя типами серебрянки (TS-17 и TS-30). Попытался сделать тонировку жидко разведенной водой акриловой черной краской, на мой взгляд неудачно. Декаль штатная, в целом не плохая. Лопасти винтов закруглил согласно фото прототипа с airliners.net. Снимать отдал в профессиональную фотостудию.

konkurs01.jpg

konkurs02.jpg

konkurs03.jpg

konkurs04.jpg

konkurs05.jpg

konkurs06.jpg

konkurs07.jpg

konkurs08.jpg

konkurs09.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от admin.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3144

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 94
konkurs10.jpg

konkurs11.jpg
С Уважением администрация форума "Наш Масштаб"
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3223

• Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 187
Аккуратная сборка и покраска, прекрасные фотографии. Но вот задние кромки крыла стабилизатора и киля толстоваты... Не пытались потоньше сделать?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tserg

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3225

• grig_p
  • grig_p аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 659
Да, Леша. можно придраться и к кромкам и к воздухозаборникам и к толщине лопастей винтов.
Но все это скрывает просто отличная окраска. Прекрасный листовой эффект. Легкая тонировка.
Мне модель очень понравилась. Хоть я с холодком отношусь к прототипу, но после этой модели захотелось его самому собрать. А не это ли главная цель конкурсов, чтобы вызывать интерес у других.
Безусловно это один из лидеров конкурса.
С уважением, Григорий
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3226

• Wolf
  • Wolf аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 187
У меня такой аппарат ждёт своего часа, поэтому и спрашиваю, изменялась ли толщина или нет. Так что это не придирка, а конструктивное замечание. По поводу лидерства спорить не буду, действительно один из лучших.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3227

• PAS-Decals
  • PAS-Decals аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Спасибо получено: 1799
Согласен Гриш, но мне кажется тут еще очень серьезная работа с фотошопом, цвета совсем не реальные, все портят крылья и моторы, как то не доделано, вроде труд серьезный, а такие косячищи просто- кромка караул. Но в целом прослеживается почерк.
"Мы строим самолеты и теплоходы, только они меньше в 144 раза"
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от PAS-Decals.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 3 года 8 мес. назад #3270

• tserg
  • tserg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Wolf пишет:
Аккуратная сборка и покраска, прекрасные фотографии. Но вот задние кромки крыла стабилизатора и киля толстоваты... Не пытались потоньше сделать?
Толстоваты не то слово. Уменьшить не пытался, заказчик такую задачу не ставил.
Wolf пишет:
У меня такой аппарат ждёт своего часа, поэтому и спрашиваю, изменялась ли толщина или нет.
Обратите внимание еще и на расшивку, особенно на крыльях. По-хорошему ее надо заделывать и нарезать заново, но я не умею. Кстати можете выложить фотографии деталей?
PAS-Decals пишет:
Согласен Гриш, но мне кажется тут еще очень серьезная работа с фотошопом, цвета совсем не реальные, все портят крылья и моторы, как то не доделано, вроде труд серьезный, а такие косячищи просто- кромка караул.
Работа с фотошопом это не ко мне, это к фотографу. :) Попросил его обработать фото "чтоб было красиво", он сделал. Я не специалист но мне понравилось, на мою 4-хмегапиксельную камеру и так не снять. Моторов в наборе нет, там под винтами ровные площадки. Я не придумал ничего лучше, чем закрасить их черным, ну а про кромку уже сказал выше.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 2 года 3 мес. назад #12683

• Maks
  • Maks аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 16
Ковырялся на Кафе, вызвало недоумение маленькое несоответствие, кто может сможет разъяснить?

photo_14774.jpg

www.airlinercafe.com/photosearch.php?air=243

и Эта странная надпись?
Model was presented at one of the online contests under an anonymous nickname "tserg"

Нас нае нули?
Пока у Русского солдата есть спички, пули, самогон - сосите х%% солдаты НАТО. Дрожи от страха Пентагон.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Maks.
Тема заблокирована.

Re: 14 Модель. Автор- Сергей Ткаченко – Boeing 377 PAA 1/144 2 года 3 мес. назад #12695

• Dimok
  • Dimok аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 745
Maks пишет:
Ковырялся на Кафе, вызвало недоумение маленькое несоответствие, кто может сможет разъяснить?
и Эта странная надпись?
Model was presented at one of the online contests under an anonymous nickname "tserg"

Нас нае нули?

Примерно так, но не всех. С самого начала было известно чья это модель. Организаторами конкурса было принято решение оставить ее в конкурсе, ведь формальных поводов отказать у нас не было.
Да, Максим Мысин на нашем форуме стал носить имя Сергей Ткаченко, это его право. Тайное стало явным, как человек не старался.
Dieu habite dans les détails...

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.239 секунд
Работает на Kunena форум