Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пишем свои пожелания по разработке моделей

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37746

• ирбис
  • ирбис аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 72
Хотелось бы нормальный а 330,и думаю многие этого хотят,ревелл весь кривой и небьется даже в масштаб,я уж молчу про морду лица!...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37747

• Wishmaster
  • Wishmaster аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 108
Leh пишет:
Ту-114/116, Ту-128.....
Ту-128 вроде у трампа есть

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37748

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1424
Бак пишет:
amacuc пишет:
Из импортных - DC-8.

А DC-8 то зачем, он от Миникрафт есть, и как бы нет проблем его купить... :dry: Вполне себе нормальная модель.
айяйяй… сколько споров-то было о хорошести)))
Выпили, разошлись... Процесс идет.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37749

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ирбис пишет:
Хотелось бы нормальный а 330,и думаю многие этого хотят,ревелл весь кривой и небьется даже в масштаб,я уж молчу про морду лица!...
Все там нормально, настолько нормально что бы не говорить об этом.
2 заметных места, делаются не особо сложно. Для ленивых есть болванка от Браза, на которую смотреть тошно. Сточить щеки, предварительно с внутренней части "проложить" материал для толщины, и нарезать немного срезанную расшивку. Лобовик подправить, легко, благо он с ровными гранями с нужном месте. Все. А вот если начать мерить длину самолетов и вкладывать в нее модель, то домой тащить мусорный контейнер надо, т.к. места много потребуется в помойке ;)
Спасибо сказали: grig_p, Babay, STRONG

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37750

• balzan
  • balzan аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 19
Хотелось бы B-737-900ER ,тем более российские авиакомпании начинают эксплуатировать его !С прозрачными иллюминаторами ,с имитацией аварийного люка и конечно как опция двигатели 27-й комплектации !Было бы здорово !Может Звезда в следующем году запустит его?!P.S.ССылки на перепил и двиги Браз не актуальны!

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37751

• Бак
  • Бак аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 768
amper пишет:
Бак пишет:
amacuc пишет:
Из импортных - DC-8.

А DC-8 то зачем, он от Миникрафт есть, и как бы нет проблем его купить... :dry: Вполне себе нормальная модель.
айяйяй… сколько споров-то было о хорошести)))

Нуууу... такая хорошесть есть в любом наборе , тут главное то что она есть и доступна! :)
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Бак.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37752

• Spatz
  • Spatz аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 42
Ту-144 прототип, да вы что ? И сколько человек его купят? На сегодняшний день это роскошь. Да и Ревелл мне кажется, пролетит со своей Мрией. Самолет большой, с высокой ценой интересен он узкому кругу людей. Какой школьник, интересующийся стендовым моделизмом, сможет выпросить у родителей такую модель?
Ту-114 большой для ЛНД это не есть хорошо. Звезде бы выпустить такую модель это да.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37753

• amacuc
  • amacuc аватар
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 29
А почему АН-22 можно выпускать ВЭ хорошо, а ТУ-114 - для ЛНД плохо? Как так? Двойные стандарты. :evil:

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37759

• All_Ascensio
  • All_Ascensio аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1190
Забавно читать то, кто что хочет...
Разумеется, производителю, главное продать то, что пользуется спросом и в этом, Звезда, как раз идет правильно и выпускает то, что пользуется спросом именно сейчас или будет пользоваться потом (на перспективу). Думаю, по этому, мы видим в каталоге А350, МС-21... Остальные "новинки" этого года, по мне, просто расширение ассортимента, путем малых затрат.
Очень не уверен, что лидеры продаж у Звезды, такие модели, как Ту-154, Ил-62, Ту-134... Да, они были лидерами, но лет 5 назад, думаю, что сейчас, приоритеты, давно поменялись.
Лидеры, это то, что есть сейчас, то на чем летаем мы и летает весь мир.
Да, конечно, хочется Ту-114 или Ту-154Б, но лидерами эти модели, увы, никогда не будут. Так как, это ретро, и уже поколение в авиации сменилось. Хотя, конечно, это целая эпоха и очень красивая эпоха в авиации, но все меняется.

Конечно, никакого сравнения у прототипа Ту-144 с Мрией.
Мрия, самолет единичного экземпляра, самый большой в мире и он до сих пор, 40 лет как, но на крыле и летает! И даже в кино снимался! Этот самолет известен всему миру и я думаю, Ревелл и делал на это ставку.
Прототип Ту-144, конечно был фурором, но, опять же, уже давно в прошлом веке! И новое поколение, даже не все представляют о том, что такое Ту-144, тем более прототип.
А вообще, ребята, коллеги, ну ведь столько моделей дарят нам производители, такое разнообразие, что за всю жизнь не хватит собрать, а нам все мало... на всем форуме, всего два-три ВиПа движется, а нам новинки подавай! Давайте соберем, хоть по одной модели за весь 2019 год из того что уже есть у каждого в шкафу и выложим тут, на форуме!!! Тогда будет всем ясно, что мы хоть что то, но строим, собираем, а не просто болтаем о новинках и новостях в авиации!
Я, сам, не исключение, и хочу себе поставить цель, собрать хотя бы одну модель! У меня и без новинок, моделей столько, что хватит на несколько лет, особенно с моей скоростью сборки..
Очень грустно читать посты, как люди уходят из хобби, распродают, а все почему, да потому что не собираем ни чего и отдаляемся от этого...
Покупаем, собираем, клеим, шпаклюем, грунтуем, красим, декалируем, лакируем, любуемся!
Наш любимый 1/144 масштаб!

Ну а декали тут - www.facebook.com/ascensiodecals/
Спасибо сказали: Evalses, Бак, ATC-Controller

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37760

• Skyden
  • Skyden аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 6
конверсию двигателей для Boeing 777 (RR Trent, PW, ранний GE), 737 classik, 767, 747; для Airbus A330 (RR,PW,GE); Аэропортную технику и пр. связанное с обслуживанием, погрузкой и доставкой в ВС в 144 масштабе!
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Skyden.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37761

• amacuc
  • amacuc аватар
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
Сложно поспорить. Но, та же Звезда, Ревель, Аирфикс - выпускает же модельки 1, 2 мировых войн. Этих самолетов же тоже нет. Многие также любят собирать Титаник, Мавританию, лодки древних греков. Но, и их же нет давно, они тоже не плавают. Что-то всё упирается на ТУ-114-м, как камень преткновения.
Спасибо сказали: amper, Leh, GD., ATC-Controller

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37762

• Serg
  • Serg аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
АНТ-6, АНТ-9, АНТ-20

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37764

• skrat
  • skrat аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
Всем здравствуйте.
Позвольте кинуть свои пять копеек. Давая ветка как я понимаю нацелена больше на производителей смоляных моделей на мой взгляд. Данные модели в таком случае никогда не будут иметь тиражей Звезды,Ревелл,Восточного экспресса,так как по умолчанию дороже чем пластик. Соответственно так как они не носят массовый характер,то и выбор для производителя должен быть обусловлен знаменитостью самолёта,отсутствие в пластике,потенциальный спрос. Для смолы бессмысленно делать Боинги и Эрбасы пи цене в два раза дороже пластика. Ту-114 делается же под ТМ РусЭир. Мне сложно сказать на сколько хорошо отбились вложения в данную модель,но она есть на рынке. Затронутая тема Ту-144 68001,то для смолы это думаю то возможно было бы воплотить. Покупать её будут в том числе и за границей дальней, так как много почитателей данной темы есть. Пачками как Боинг конечно не будут рать,но на то это и некая эксклюзивность. Люди делая Ту-70,110,Ан-71 , разрабатывая Ту-334 который вообще ни чем знаменитым не отличился, вкладывают деньги в разработку и при этом наверное не притендуют на тысячные тиражи как и Ан-38,Бе-32 . Касаемо заграничных моделистов,то думаю те кто имеют Конкорд скорее купят Ту-144 прототип в довесок дабы закончить сери СПС ,нежели обычные советские самолёты.
Прошу извинить если кого задел из потенциальных производителей.
Смоляные модели покупают моделисты ,ну в крайнем случае обычные люди,поэтому и тираж не на обычных потребителей магазина Детский мир.
С уважением, Константин
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от skrat.
Спасибо сказали: amper

Пишем свои пожелания по разработке моделей 1 год 1 мес. назад #37765

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Полностью согласен, это называется коллекционирование!
А то что "сейчас вижу, поэтому покупаю" это другое. А производитель рассчитывает сколько копий он продаст))) По мне так ВОВ вообще трата времени, но людей которые это собирают, больше чем нас... А Ту-144 68001, все от него шарахаются))) Не знаю почему и объяснение Саши, считаю не верным. Вот кому нужен Ту-334, Ве32, Ту-4 или что там еще, чего выпустили по 1,5 шт и все про всё уже забыли... Так делают же, и продают!
ЗЫ: а 68001 можно только из Entex с хорошими доработками сделать(((

Пишем свои пожелания по разработке моделей 11 мес. 2 нед. назад #38089

• amacuc
  • amacuc аватар
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
А я вот что ещё надумал. Вернее давно об этом думаю, но написать решил сейчас. По-моему, очень интересны были бы модели Boeing 747SP и Boeing 747-100 и 300 в масштабе 1:144. Их вообще никто не выпускает.

Пишем свои пожелания по разработке моделей 11 мес. 2 нед. назад #38091

• amper
  • amper аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Есть старые дрова от Реввела и чудная модель SP от Велша)))

Пишем свои пожелания по разработке моделей 11 мес. 2 нед. назад #38092

• AlexM
  • AlexM аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 130
amacuc пишет:
А я вот что ещё надумал. Вернее давно об этом думаю, но написать решил сейчас. По-моему, очень интересны были бы модели Boeing 747SP и Boeing 747-100 и 300 в масштабе 1:144. Их вообще никто не выпускает.
Зачем так категорично?
www.authentic-airliners.de/epages/642057...8/Products/K144-49PW
Там же и SP. Сейчас его правда нет, но это особенность производителя. И через некоторое время обязательно появится.
Спасибо сказали: amacuc

Пишем свои пожелания по разработке моделей 11 мес. 2 нед. назад #38093

• SapsanRU
  • SapsanRU аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1094
amacuc пишет:
И сколько будет стоить это в смоле?) Учитывая, что тех кому это действительно нужно не очень много наберется.
Другое дело сделать конверсионные наборы под Звезду, но тут тоже могут возникнуть вопросы.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от SapsanRU.
Спасибо сказали: amacuc
Время создания страницы: 0.295 секунд
Работает на Kunena форум